Второй офис Гуманитарного добровольческого корпуса /ФОТО/
Второй офис Гуманитарного добровольческого корпуса /ФОТО/

 В Нижневартовске откроется новый офис представительства Гуманитарного добровольческого корпуса, расположенный по адресу: улица Интернациональная, 26. В настоящее время волонтеры готовят помещение для работы. Его помог им выделить глава города Дмитрий Кощенко. 

«Новый дом - новые возможности. Прикладываем все усилия, чтобы ускорить новоселье. Скоро здесь будет уютно. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам, чтобы совместными усилиями сотворить маленькое чудо: обустроить красивое помещение и прилегающую территорию для того, чтобы делать этот мир добрее, а взаимопомощь - нормой жизни», - сообщили в Гумкорпусе.

Офис РОО ХМАО-Югры «Союз Десантников Югры» (улица Мира, 80) также продолжает работать и выполнять свою миссию. По словам муниципального координатора АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», председателя РОО «Союз десантников Югры» Николая Тюкавкина, жители Нижневартовска и ближайших городов, различные предприятия, общественные организации вносят значительный вклад в общее дело - помогают нашим бойцам в зоне СВО и мирным жителям Донбасса.

Профсоюзная организация ветеранов педагогического труда (неработающие пенсионеры) направили финансовую помощь для приобретения спецсредств, а также передали продукты питания, средства гигиены и нательное белье для солдат.

В конце июня было доставлено более 50-ти коробок с медикаментами и другими необходимыми материалами в госпиталь поселка Новый Айдар. Помощь была собрана православными приходами города Нижневартовска. Среди тех, кто также регулярно помогает солдатам, - люди старшего поколения. Одна из таких вартовчанок, болеющих душой за Родину, - Анна Кузьминична Юрина. В свои 84 года она не может остаться в стороне и помогает в сборе гуманитарной помощи.

С открытием нового офиса в нашем городе добровольцы Гумкорпуса усилят работу и объединят еще больше единомышленников.

Пункт сбора гуманитарной помощи продолжает свою работу по адресу: город Нижневартовск, улица Мира, 80 (офис «Союза Десантников Югры»). Дни и часы работы: понедельник-пятница с 12 до 18 часов (выходные и праздничные дни - нерабочие). 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:12.07.2023
    обновлено: 13.07.2023 04:07:18
    фото АНО "Гуманитарный добровольческий корпус"