Госпаблики Нижневартовска продолжают развиваться /ИНФОГРАФИКА/
Госпаблики Нижневартовска продолжают развиваться /ИНФОГРАФИКА/

Все больше официальных страниц школ, детских садов, спортивных, культурно-досуговых и других учреждений, а также структурных подразделений администрации города, развиваются в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 

Сегодня в Нижневартовске более ста госпабликов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Узнать их можно по отметке «Госорганизация», которая подтверждает, что страницу ведут сотрудники этой организации, а информация в ней достоверная. Всего в регионе зарегистрировано более 1500 госпабликов.

За 2023 год в России аудитория госпабликов ВКонтакте увеличилась на 8 млн пользователей. По словам председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), депутата Госдумы Антона Горелкина, госпаблики – это живое воплощение концепции «государство как сервис».

Развиваться нижневартовским сообществам позволяет уникальный контент, разрабатываемый коллективами учреждений или отдельными администраторами пабликов, единое «цепляющее» оформление, уровень вовлечённости – госпаблики активно взаимодействуют со своей аудиторией, внедрение разных механик общения со своими читателями (рубрикаторы, приложения, виджеты), размещение актуальной новостной повестки местного, регионального и федерального уровня.

Паблик «Официальный Нижневартовск» появился в Нижневартовске одним из первых в автономном округе. Неоднократно признавался окружными специалистами лучшей практикой. Сейчас на сообщество подписано более 29 тысяч человек. За 2023 год аудитория «Официального Нижневартовска» выросла более чем на четыре тысячи подписчиков. Они сделали 14 млн 599 тысяч просмотров. Самым популярным постом стала новость об поддержке участников СВО. Он набрал более 47 тысяч просмотров, почти тысячу лайков, множество репостов и комментариев.

Для удобства горожан в группе администрации города «Официальный Нижневартовск» в социальной сети «ВКонтакте» размещены ссылки на учреждения по тематической направленности:

- «образовательные организации»;

- «учреждения сферы культуры и молодёжной политики»;

- «учреждения сферы спорта»;

- «организации сферы ЖКХ, ресурсоснабжения и прочие»;

- «официальные группы администрации города Нижневартовска».

Все группы открыты, имеют официальную метку «Госорганизация». В пабликах жители города могут общаться, задавать вопросы, получать консультацию специалистов.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.01.2024
    обновлено: 31.01.2024 03:01:14
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.