Нижневартовск – участник акции «Послание победителей: связь поколений 1945-2045»

Нижневартовск – участник акции «Послание победителей: связь поколений 1945-2045» Нижневартовск присоединился к участию во Всероссийской акции «Послание победителей: связь поколений 1945-2045», направленной на сохранение исторической преемственности и воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Суть акции заключается в организации торжественной церемонии размещения капсулы памяти с напутствием от ветеранов будущему поколению. Ее вскрытие запланировано на 2045 год - во время празднования 100-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вопросы, связанные с ее проведением, обсудили на рабочей встрече с участием главы города Дмитрия Кощенко, руководителями отдельных подразделений городской администрации, 334-го военно-транспортного авиационного Берлинского Краснознаменного полка, депутатами.

В ходе встречи, которая прошла в помещении городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, рассмотрели организационные моменты, уточнили место, дату и время акции.

Капсулу с символическим посланием потомкам разместят рядом с мемориалом на аллее Памяти (проспект Победы). Событие произойдет 23 августа, в День воинской славы, в 10 часов. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Курской битве.

Председатель общественной организации ветеранов Светлана Овсянникова отметила значимость патриотической инициативы для современников и для потомков, которым предстоит хранить историю Отечества и защищать свою страну.

Акция «Послание победителей: связь поколений 1945-2045» инициирована в этом году в преддверии Дня Победы. Она уже проведена в ряде городов Российской Федерации.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.08.2026
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru