Нижневартовск станет частью VI Югорского культурного форума
Нижневартовск станет частью VI Югорского культурного форума

Вартовчане представят Нижневартовск на VI Югорском культурном форуме. Мероприятие, посвященное празднованию 900-летия со времени первого упоминания Югры в русских исторических летописях, пройдет с 1 по 10 декабря на площадках ведущих государственных учреждений культуры в Ханты-Мансийске.

В работе форума примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители государственных и муниципальных учреждений культуры, общественные деятели.

В делегацию от Нижневартовска войдут специалисты управления культуры администрации города, детских школ искусств №1 и №3, краеведческого музея имени Т.Д. Шуваева, музыкальной школы и Центра национальных культур.

Традиционно сформированы масштабные деловая и культурная программы из 60 мероприятий. В течение десяти дней пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, «круглые столы», пленарные заседания, презентации, конкурсы, фольклорно-игровая программа, премьера киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!», концерт пианиста-виртуоза, заслуженного артиста России Семена Сона, общероссийская премьера фильма «ЯВолонтер», торжественная церемония вручения государственных и окружных наград.

Одним из ключевых мероприятий форума станет XII Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек. Честь Нижневартовска защитят актеры Центр национальных культур. Напомним, в 2017 году учреждение было удостоено Диплома второй степени в номинации «Лучшая новогодняя игровая программа для взрослых».

Добавим, за прошедшие годы Югорский культурный форум стал признанной площадкой для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры, представителями органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественными деятелями. Ежегодно в столице региона обсуждаются проблемы и тенденции развития российской культурной жизни, поиска решений и путей сохранения Югры как уникального региона России через культуру и искусство.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.11.2018
    Фото Центра национальных культур