Мода без границ: в Нижневартовске состоится особый «Fashion-концерт»
Мода без границ: в Нижневартовске состоится особый «Fashion-концерт»

Во Дворце искусств 17 мая в рамках «Fashion-концерта» состоится презентация нового проекта театра костюма КДЦ "Югра-Классик" "Моя Югра - моя команда". Уникальность коллекции состоит в том, что она создана для людей с инвалидностью. Модели - дети и взрослые, в том числе с различными особенностями развития здоровья в возрасте от 3 до 70 лет. 

С 2013 года состоялось более 20 таких показов в Ханты-Мансийске, Нягани, Югорске, Москве. Их посетили примерно восемь тысяч зрителей. Проект реализуется при поддержке депутатов Думы Югры и Думы города Нижневартовска в рамках государственной программы «Доступная среда в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы». За период проведения проекта театром костюма создано четыре дизайнерских коллекции одежды.

Начало мероприятия в 18 часов. В показах запланировано участие югорских паралимпийских спортсменов: мастера спорта международного класса России по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, участницы летних Паралимпийских игр в Сиднее, Афинах и Пекине Ольги Сергиенко и абсолютной чемпионки Украины по фехтованию на колясках, бронзового призёра чемпионата мира во Франции, серебряного призёра чемпионата Европы во Франции Аллы Горлиной.


    размещено:06.05.2019
    обновлено: 07.05.2019 06:05:30