Нижневартовский музей – победитель международного фестиваля
Нижневартовский музей – победитель международного фестиваля

Нижневартовский краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева по решению профессионального сообщества стал победителем конкурсной программы II Международного фестиваля музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей». Мероприятие проходило в конце сентября на площадках Новосибирского государственного краеведческого музея. 

В рамках программы свой опыт в области продвижения коллекций представили музеи из разных регионов России: Алтайского края, Московской, Томской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областей, республики Саха, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Проект вартовчан «Кирьясская барка. Опыт продвижения» вызвал широкий интерес среди музейного сообщества и членов экспертного жюри. В 2015 году фонд городского краеведческого музея пополнился уникальным экспонатом - деревянным судном предположительно конца XVIII - начала XIX веков. Кирьясская барка была найдена в Нижневартовском районе у протоки Кирьяс реки Обь. Скорее всего, барка перевозила кирпич из Притоболья в Томск. В протоке Кирьяс судно село на мель, получило серьезные повреждения, было разгружено и брошено. Познакомиться с этим уникальным объектом и его историей вартовчане могут в Нижневартовском краеведческом музее им. Т.Д. Шуваева по адресу: улица Ленина, 9/1. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.10.2019
    обновлено: 03.10.2019 08:10:02