Нижневартовские творческие коллективы получили признание на конкурсах разных уровней
Нижневартовские творческие коллективы получили признание на конкурсах разных уровней

В период самоизоляции нижневартовские учреждения культуры сосредоточились на работе в режиме онлайн. Специалисты не только проводили дистанционные мероприятия для жителей города, но и принимали участие в конкурсах разных уровней. 

Творческие коллективы ДК «Октябрь» приняли участие в двух межмуниципальных, одном Всероссийском и 26 международных конкурсах. Всего участниками состязаний стали 427 воспитанников. В результате список наград учреждения пополнился 117 дипломами, четыре из которых – высшие награды «Гран-при» в трех международных конкурсах.

Артисты ДК «Октябрь» отметили, что онлайн-формат состязаний, который используют организаторы из-за пандемии, открывает широкие возможности для участия - достаточно прислать организаторам видеозапись и ожидать решение жюри.

«Наши творческие коллективы традиционно участвуют в большом количестве творческих конкурсов. Мы очень гордимся нашими воспитанниками и приложим все усилия, чтобы побед и впредь становилось больше», - рассказала художественный руководитель ДК «Октябрь» Оксана Батечко.

Международные награды творческим коллективам принесло участие в фестивале-конкурсе «Планета искусств», конкурсе культуры, искусства, творчества «КИТ», конкурсе-фестивале «#Лучше дома». 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2020
    обновлено: 23.06.2020 09:06:57