Школы искусств готовятся к встрече с воспитанниками
Школы искусств готовятся к встрече с воспитанниками

В Нижневартовске состоялась приёмка 4-х учреждений дополнительного образования сферы культуры – это детские школы искусств № 1, №2, №3 и детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова. Представители межведомственной комиссии оценили готовность учреждений к учебному году. 

В учреждениях дополнительного образования сферы культуры Нижневартовска проведены текущие ремонты учебных кабинетов и рекреаций за счет средств приносящей доход деятельности. Также состоялись запланированные мероприятия по обеспечению пожарной, антитеррористической безопасности и готовности школ к отопительному сезону. Кроме того, все учреждения обеспечили необходимыми средствами защиты в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на сумму 177 тысяч рублей. На прилегающих территориях школ высажены деревья и цветы.

«Члены комиссии традиционно проверяют учреждения согласно требованиям, оговоренным в Постановлении Правительства РФ № 176, - пояснил начальник отдела антитеррористической защищенности объектов управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации г. Нижневартовска Шапи Лабазанов, - смотрим, как организован пропускной режим, как работают системы оповещения и видеонаблюдения в здании, как обеспечивается информационная безопасность и многие другие параметры. Если в ходе проверки будут выявлены недочеты, руководство школы обязано будет устранить их до начала учебного периода».

Как рассказала директор МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 1» Ирина Чижевская, во время летних каникул в школе собственными силами провели косметический ремонт большого хореографического класса. Чтобы улучшить условия занятий воспитанников хорового и музыкального отделений, совершенствовали шумоизоляцию кабинетов. В ближайшее время в ДШИ № 1 завершат ремонт коридоров. Инструментальный парк школы пополнился акустическим фортепиано. В будущем году первая детская школа искусств готова принять участие в национальном проекте «Культура». В случае победы в конкурсном отборе в ДШИ-1 смогут обновить парк инструментов на сумму 27 млн рублей.

Традиционно в работе межведомственной комиссии принимают участие представители Советов родителей и наблюдательных советов. По мнению общественников, все учреждения дополнительного образования в сфере культуры произвели положительное впечатление и показали высокий уровень готовности к началу учебного года. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.08.2020
    обновлено: 07.08.2020 04:08:28
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.