Вартовчанка прошла обучение в центре «Сириус»
Вартовчанка прошла обучение в центре «Сириус»

Учащаяся по классу фортепиано Детской музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова Динара Бакижанова (преподаватель Инна Александровна Пяст) стала счастливой обладательницей путевки в образовательный центр "Сириус". Он создан в городе Сочи образовательным фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. 

Динара Бакижанова по итогам Всероссийского конкурса была приглашена на обучение в данный центр. Прием заявок для участия закончился 1 августа. Пройти отбор в "Сириус" могли только учащиеся, демонстрирующие выдающиеся успехи в науке, искусстве, в литературном творчестве. Ежемесячно в "Сириус" приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.

Обучение ребят проводили выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства, ведущие педагоги страны. Образовательная программа была рассчитана на 10 дней и включала в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

Такая поддержка одаренных учащихся необходима для реализации их интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения.


    размещено:21.08.2020