В Нижневартовске пройдет творческий форум «Ступени»
В Нижневартовске пройдет творческий форум «Ступени»

В Нижневартовске на базе детской школы искусств №3 с 24 по 26 марта состоится городской творческий форум «Ступени». Мероприятие проводится с целью объединения молодежного сообщества, пропаганды активного и здорового образа жизни, демонстрации возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития подрастающего поколения. 

Творческий форум «Ступени» пройдет в очном формате. В мероприятии примут участие 80 обучающихся ДШИ №3. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», участники форума будут разделены на шесть групп по 12-14 человек.

В течение трех дней ребята примут участие в деятельности творческих лабораторий:

- «Имею слово» - театральное направление (подготовка выступлений на профилактические темы в разных жанрах сценического творчества, игры на знакомство и раскрепощение, работа с голосом и вниманием);

- «Жизнь в движении» - хореографическое направление (мастер-классы по современным направлениям в хореографии, пропаганда здорового образа жизни);

- «Музыкальные ритмы» - музыкальное направление (мастер-классы по вокалу, игре на гитаре, укулеле, шумовых инструментах);

- «У всех на виду» - художественное направление (изготовление плакатов, рисунков, объемных коллажей на тему здорового образа жизни, разработка макетов и оформление авторских футболок, мастер-класс по линогравюре (изготовление открыток), мастер-класс по горячему батику (изготовление платков), изготовление хантыйских сувениров, поделок из фоамирана).

Все участники творческого события получат сертификаты прохождения творческих лабораторий и памятные подарки. По итогам работы форума будет разработан и изготовлен буклет «Творческому форуму «Ступени - 5 лет».

Фото и видеорепортажи работы лабораторий размещаются на сайте МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №3», в социальных сетях.

Справка: мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры по пропаганде здорового образа жизни (профилактика наркомании, токсикомании) в городе Нижневартовске на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».


    размещено:09.03.2021