Новые достижения юных музыкантов Нижневартовска
Новые достижения юных музыкантов Нижневартовска

Преподаватель Детской школы искусств №1 Лиана Ильчибаева и её обучающиеся, семиклассница Эсмира Агаева и восьмиклассница Анастасия Кушнирук, приняли участие в XIV Международном юношеском конкурсе пианистов им. В.И. Сафонова, который прошел с 1 по 6 июня 2021 в городе Пятигорске при поддержке Министерства культуры Ставропольского края.

Анастасия Кушнирук в возрастной категории 13-15 лет удостоена диплома 3 степени, Эсмира Агаева отмечена дипломом за участие. 

Справочно: Эсмира Агаева и Анастасия Кушнирук – неоднократные лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Юные музыканты защищают честь Нижневартовска и Югры на выездных мероприятиях профессионального музыкального искусства в Москве, Санкт-Петербурге, Италии, Кипре, Китае. В 2019 году Эсмира стала участницей Межрегионального Фестиваля-форума Детских школ искусств Уральского Федерального округа в городе Екатеринбурге. Свою дальнейшую профессиональную деятельность обучающиеся связывают с музыкой, планируют поступать в ведущие музыкальные колледжи нашей страны. Анастасия Кушнирук планирует в 2021 году поступить в Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского.


    размещено:09.06.2021