Мероприятия XXI Федерального Сабантуя будут транслироваться в сети
Мероприятия XXI Федерального Сабантуя будут транслироваться в сети

В Нижневартовске заканчиваются последние приготовления к проведению XXI Федерального Сабантуя. Югра впервые принимает на своей территории участников данного масштабного мероприятия.

Участники и гости Сабантуя, среди которых губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, а также представители нижневартовской общественной национальной организации «Мирас» возложат цветы к памятнику Мусе Джалилю – Герою Советского Союза, военному корреспонденту, татарскому поэту, воспевшему свободу и мужество.

Церемония открытия XXI Федерального Сабантуя состоится 18 июня на сцене Дворца искусств. Для гостей и участников мероприятия выступят творческие коллективы Нижневартовска, а также артисты государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Во время церемонии состоится передача символа Федерального Сабантуя представителям Ульяновской области, где праздник состоится в 2022 году. Наблюдать за мероприятием все желающие смогут в сети Интернет. Для этого создан YouTube-канал, где в 18 часов начнется трансляция церемонии в прямом эфире.

Также 19 июня в 12 часов на специальном YouTube-канале состоится трансляция в прямом эфире открытия соревнований по национальной борьбе «Корэш». Планируется, что за победу поборются около 60 участников.

Добавим, учитывая эпидемиологическую обстановку, организованные мероприятия будут проводиться с учетом строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.06.2021
    обновлено: 18.06.2021 08:06:46