Фестиваль «Ладошка Дружбы» ждет вартовчан
Фестиваль «Ладошка Дружбы» ждет вартовчан

Нижневартовская общественная организация «Молдавский национально-культурный центр «НУФЭРУЛ АЛБ» (Белая лилия) при содействии муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур» приступила к реализации проекта «Детский этнокультурный фестиваль «Ладошка Дружбы», получившего поддержку Фонда Президентских грантов и грант Губернатора Югры.

Фестиваль объединит детей и подростков разных возрастов (в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья) и будет способствовать укреплению межнациональной дружбы, развитию социально-культурной реабилитации детей-инвалидов через погружение в творческую среду.

Участие в фестивале позволит детям и подросткам получить новый опыт общения друг с другом, познакомиться с историей, обычаями и традициями народов, проживающих на территории Нижневартовска. Основной площадкой для проведения фестиваля станет Центр национальных культур.

«Молдавский национально-культурный центр «НУФЭРУЛ АЛБ» приглашает жителей города принять участие в мероприятии. Положение о фестивале размещено на сайте Центра национальных культур.

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты: cnk07@mail.ru с пометкой «Ладошка Дружбы». Подробную информацию можно получить по телефону 8-902-854-45-26.       


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.09.2021