Юные вартовчане станут участниками уникальной творческой мастерской
Юные вартовчане станут участниками уникальной творческой мастерской

В Нижневартовске для обучающихся и преподавателей детских школ искусств 31 мая и 1 июня будет работать творческая мастерская Русской национальной творческой школы Виктора Маевского. 

Участники проекта – юные музыканты и художники в возрасте от 10 до 17 лет. Пройти школу мастерства по специальностям фортепиано, скрипка и изобразительное искусство смогут 50 одарённых обучающихся города и их педагоги.

Насыщенная двухдневная программа творческой лаборатории позволит адресно поддержать участников проекта во время совместных занятий с педагогами и ведущими деятелями искусств Москвы, а также даст отличную возможность раскрыть творческий потенциал юных дарований.

В качестве педагогов творческой школы приглашены:

- Заслуженный художник РФ, академик Международной академии культуры и искусства, профессор Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова Сергей Сиренко (г. Москва);

- доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Ирина Силиванова (г. Москва);

- лауреат международных конкурсов Алексей Маевский (г. Москва).

По итогам мастер-классов и прослушиваний лучшие юные музыканты и художники будут приглашены на гала-концерт, который состоится 2 июня в городе Мегионе. Дети получат уникальную возможность выступить на одной сцене с известными музыкантами Москвы.

Мероприятие проводится в рамках HR-проекта ЗАО «СП «МеКаМинефть» – «Лаборатория будущего» и посвящено 30-летнему юбилею компании. Основная цель проекта – выявление, поддержка и сопровождение одаренных детей в сфере культуры и искусства, сочетающее углубленную профессиональную подготовку и повышение общего культурного уровня.

По информации руководителя HR-проекта «Лаборатория будущего» ЗАО «СП «МеКаМинефть» Яны Ситниковой, трех лучших участников проекта ждет подарок от компании – бесплатные путевки в Летнюю творческую школу Виктора Маевского. В городе Суздаль с 24 июля по 5 августа ребята смогут не только повысить уровень исполнительского мастерства, но и отдохнуть, набраться сил, вдохновения перед началом нового учебного года.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.05.2022
    обновлено: 30.05.2022 09:05:12
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.