Юным талантливым вартовчанам вручили путевки в творческую школу
Юным талантливым вартовчанам вручили путевки в творческую школу

В Нижневартовске 31 мая и 1 июня состоялась творческая мастерская «Русской национальной творческой школы Виктора Маевского». Обучение было организовано для 50 одаренных обучающихся и педагогов школ искусств города в рамках празднования 30-летнего юбилея ЗАО «СП «МеКаМинефть», а также в целях масштабирования HR-проекта компании «Лаборатория будущего». 

Участники проекта прошли мастер-классы по специальностям фортепиано, скрипка и изобразительное искусство. В качестве педагогов творческой школы были приглашены:

- Заслуженный художник Российской Федерации, академик Международной академии культуры и искусства, профессор Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова Сергей Сиренко (город Москва);

- доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Ирина Силиванова город Москва);

- лауреат международных конкурсов Алексей Маевский (город Москва).

По итогам мероприятий лучшие воспитанники школ искусств стали участниками гала-концерта, выступив на одной сцене с известными музыкантами Москвы.

17-ти талантливым участникам проекта вручены подарки от ЗАО «СП «МеКаМинефть» - бесплатные путевки в Летнюю творческую школу Виктора Маевского, из них 9 путевок получили обучающиеся города Нижневартовска: Андрей Кривых, Юлия Портянко, Эсмира Агаева, Мария Навалихина, Александр Лапковский, Варвара Процко, Александра Орехова, Вера Филюлина, Ксения Шаляпина.

Летняя творческая школа в этом году пройдет с 24 июля по 5 августа в городе Суздаль, где лучшие юные музыканты и художники смогут не только повысить уровень мастерства, но и отдохнуть, набраться сил и вдохновения перед началом нового учебного года.

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска выражает благодарность организаторам проекта. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.06.2022
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.