Работники учреждений культуры повышают свои навыки
Работники учреждений культуры повышают свои навыки

Сотрудники нижневартовских школ искусств и учреждений культуры повышают свои навыки в ведущих высших учебных заведениях России. В этом им помогает региональный проект «Творческие люди», который реализуется в рамках нацпроекта «Культура». 

На данный момент курсы повышения квалификации уже прошли 38 сотрудников муниципальных учреждений культуры. Благодаря участию в проекте специалисты имеют возможность обучаться в лучших высших учебных заведениях страны:

- Российская государственная библиотека;

- Дальневосточный государственный институт искусств;

- Челябинский государственный институт культуры;

- Российская академия музыки имени Гнесиных;

- Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова;

- Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

«Я проходил курсы повышения квалификации с преподавателями Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова в Москве. Удобно, что обучение проводится в дистанционном режиме, без отрыва от дома и рабочего места. Курсы помогают не только систематизировать уже имеющиеся знания, но и узнать о современных тенденциях в сфере культуры», – рассказал исполняющий обязанности директора МБУ «Дворец искусств» Антон Романов.

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, курсы повышения квалификации, проводимые в рамках проекта «Творческие люди», проходят как руководители муниципальных учреждений, так и педагоги школ искусств, библиотекари, режиссеры. До конца этого года еще 15 специалистов смогут повысить свой профессиональный уровень, что в дальнейшем сказывается на результатах работы. Так, например, по итогам 2021 года творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и дополнительного образования Нижневартовска завоевали 3573 призовых места на различных конкурсах и фестивалях. Это на четверть больше, чем годом ранее. 

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:26.08.2022
    обновлено: 29.08.2022 03:08:46