Награды юным дарованиям Нижневартовска /ФОТО/
Награды юным дарованиям Нижневартовска /ФОТО/

В Центре искусств для одаренных детей Севера (город Ханты-Мансийск) состоялось награждение обладателей премии губернатора Югры творчески одаренным обучающимся образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств.

Награды молодым югорским дарованиям и преподавателям образовательных учреждений культуры и искусства от имени главы региона вручил заместитель губернатора Юрий Южаков.

Поздравляя победителей конкурса на соискание премий, который ежегодно проводит Департамент культуры ХМАО-Югры, директор департамента Артур Латыпов отметил, что «достижения, которые мы сейчас видим – это результат работы тройственного союза: ученик, родители и педагог».

В этом году премией губернатора награждены 25 обучающихся детских школ искусств Нижневартовска, все они - лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Премией губернатора за особые заслуги в области педагогической деятельности отмечены преподаватели: Эльвира Бакирова (детская школа искусств №2) и Гульназ Бадритдинова (детская школа искусств №3).

Отметим, всего по итогам 2021-2022 учебного года дипломы и денежные премии получили 60 обучающихся и 6 преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства Югры.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.10.2022
    обновлено: 18.10.2022 12:10:09
    фото из архива департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска.