Преподаватели школ искусств повышают знания в рамках нацпроекта «Культура»
Преподаватели школ искусств повышают знания в рамках нацпроекта «Культура»

Нижневартовские педагоги детских школ искусств, в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», повышают свои профессиональные навыки. 

Так, в частности, на платформе системы дистанционного обучения Центра непрерывного образования и повышения квалификации Дальневосточного государственного института искусств преподаватель по классу духовых инструментов Детской школы искусств №1 Павел Тарасов прошел курс по программе: «Ансамблевое исполнительство на духовых инструментах как основа профессиональной деятельности».

Павел Анатольевич – ведущий преподаватель оркестрового отделения школы искусств, обладающий глубокими знаниями специфики работы в классе духовых инструментов и большим практическим опытом, которые обеспечивают стабильные положительные результаты в педагогической деятельности. Обучающиеся класса П.А. Тарасова – участники международного конкурса исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова и окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры».

В числе преподавателей программы – профессора ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный институт искусств», преподаватели кафедры оркестровых инструментов П.И. Федьков, А.В. Пияльцев, А.А. Климович.

Также в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный институт искусств» обучение предстоит пройти преподавателю художественных дисциплин МАУДО города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» Олесе Анатольевне Медведевой. Курс по теме «Использование различных техник и материалов на уроках в детской школе искусств (акварель, гуашь, темпера)» пройдет с 23 марта по 6 апреля.

Олеся Анатольевна - руководитель анимационной студии «Лёмвой мули», член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-ЮНЕСКО, участница Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», обладательница Гран-при открытого городского фестиваля-конкурса детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки».

Разработчиками программы являются преподаватели института: Попович Н.А., декан художественного факультета, доцент; Енин А.А., доцент, зав. кафедрой живописи и рисунка; Михайлов Д.А., специалист по дистанционному обучению. Программа обучения содержит пять модулей, общей трудоемкостью 36 часов. В качестве итоговой аттестации слушателям необходимо будет создать творческую работу в жанре натюрморт или пейзаж в технике «мокрым по мокрому» с использованием техники «добавление» и создать графическую творческую работу на свободную тему в технике «штриховка» с применением любого материала.

Добавим, что в 2023 году обучение по программам дополнительного образования включено в план мероприятий по проведению Года педагога и наставника в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:19.03.2023
    обновлено: 03.05.2023 05:05:17
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.