Вартовчане узнают о вокальном творчестве Сергея Рахманинова
Вартовчане узнают о вокальном творчестве Сергея Рахманинова

В Детской музыкальной школе имени Юрия Дмитриевича Кузнецова 23 марта в 16 часов 30 минут состоится лекция-концерт «Вокальное творчество Сергея Рахманинова», приуроченная 150-летию со дня рождения композитора. 

Сергея Рахманинова называют одним из самых выдающихся композиторов-мелодистов. Сам композитор говорил: «Я хотел бы спеть тему на фортепиано так, как ее спел бы певец». Слушатели познакомятся с жизнью и творчеством композитора.

В программе концерта прозвучат сочинения Сергея Рахманинова в исполнении вокального ансамбля. Обучающиеся хорового отделения исполнят несколько романсов. На мероприятии будут представлены фото- и видеоматериалы из биографии композитора, свидетельствующие о глубине содержания, изяществе и отточенности музыкальных форм, богатстве выразительных средств вокальной музыки великого композитора. Лекция-концерт пройдет по адресу: улица Спортивная, 3.

Справочно: Мероприятие организовано в рамках постановления администрации города от 25.02.2022 №100 «Об организации и проведении празднования в городе Нижневартовске 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова».


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.03.2023
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.