Вартовчан приглашают на персональные выставки творческих работ
Вартовчан приглашают на персональные выставки творческих работ

В средней школе №42 пройдет открытие персональных выставок учеников детской школы искусств №3 Алсу Ильясовой и Анны Максимюк (класс преподавателя Людмилы Серегиной).

В экспозиции Алсу Ильясовой «Грани прекрасного» представлена серия портретов друзей, которые выполнены в технике гуашь. Как отмечается, у девушки уже присутствует свой авторский почерк.

«Красочный дебют» Анны Максимюк состоит из 40 работ, выполненных в различных техниках и жанрах изобразительного искусства. Часть выставки юной художницы - это тематические композиции, пейзажи и натюрморты, отражающие красоту и хрупкость мира.

Мероприятие состоится 10 апреля в 8 часов 30 минут по адресу: улица Нефтяников, дом 93-А. Персональные выставки учеников можно посетить до 17 мая.

Также вартовчан приглашают на открытие выставки традиционной русской народной тряпичной куклы «Лоскутки да ниточки».

Ученики четвертых классов художественного отделения школы искусств (класс преподавателя Снежаны Горюновой) представят более 30 работ, выполненных в текстильной технике.

Выставка направлена на популяризацию и возрождение традиционного народного творчества, а также на воспитание интереса и любви к народному творчеству.

Работы можно увидеть 12 апреля в 15 часов в городской библиотеке № 8 по адресу: улица Интернациональная, дом 3. Выставка продолжит свою работу до 28 апреля.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.04.2023
    обновлено: 10.04.2023 03:04:03
    Фото - МАУДО г. Нижневартовска "ДШИ №3".