Сольные концерты юных вартовчан
Сольные концерты юных вартовчан Два концерта учеников городских детских школ искусств пройдут 19 апреля.

Первый - «Я дарю вам музыку» состоится в исполнении юной пианистки, неоднократной победительницы конкурсов и фестивалей различного уровня Василисы Акимовой. Девушка учится в четвертом классе фортепианного отделения ДШИ №3 у преподавателя Викторины Корольковой.

Зрители услышат в исполнении произведения зарубежный и русских композиторов: Сергея Прокофьева, Фридриха Кулау, Феликса Мендельсона, Рейнгольда Глиэра и других.

Гостей и жителей города приглашают на мероприятие, которое пройдет по адресу: улица Интернациональная, 7-А. Начало концерта в 16 часов.

Второй концерт - «Музыка моей души» - посвящен 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. Исполнительница - Ксения Зянчурина. Она обучается на музыкальном отделении по классу фортепиано в детской школе искусств №2 у преподавателя Татьяны Дунец.

Сольно, в дуэте и в составе ансамбля «Мимолетность» Ксения исполнит произведения отечественных и зарубежных исполнителей. Девушка является лауреатом межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов.

Всех желающих приглашают посетить мероприятие по адресу: улица Ханты-Мансийская, 25-Б. Начало концерта в 18 часов.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.04.2023
    обновлено: 17.04.2023 04:04:37
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.