Юные музыканты проводят свои сольные концерты /ФОТО/
Юные музыканты проводят свои сольные концерты /ФОТО/

В детских школах искусств №1 и №3 запланированы сольные концерты обучающихся учреждений. Выступления состоятся 20 апреля.

Первый – сольный концерт «Музыка моей души» воспитанницы ДШИ №3 Елизаветы Бондаренко пройдет в 16 часов.

Девушка учится в седьмом классе музыкального отделения по классу фортепиано у Викторины Корольковой. Елизавета увлекается музыкой с раннего детства и является победительницей конкурсов и фестивалей различного уровня принимает активное участие в творческой жизни школы.

В концерте прозвучат произведения классиков –  Александра Даргомыжского и Яна Сибелиуса, а также композиции современных авторов – Юрия Весняка, Александра Шаверзашвилли.

Концерт пройдет в здании ДШИ №3 по адресу: улица Интернациональная, дом 7-А.

Второй – сольный концерт Кирилла Ращупкина – «Когда сольются с клавишами руки». Он состоится в 18 часов в малом концертном зале ДШИ №1 (улица 60 лет Октября, дом 11-А).

Кирилл ученик четвертого класса фортепианного отдела школы искусств. Его преподаватель – Ирина Олексюк.

Молодой человек является победителем городских, окружных, всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии губернатора Югры.

В концерте прозвучат произведения известных композиторов Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Михаила Глинки, Георгия Киркора Ференца Листа, Сергея Прокофьева, Николая Ракова, Петра Чайковского, Карла Черни и Родиона Щедрина.


    Департамент по социальной политикеадминистрации города Нижневартовска.

    размещено:17.04.2023
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города и ДШИ №1 и №3.