Заслуженный педагог поделится профессиональными секретами
Заслуженный педагог поделится профессиональными секретами

20 апреля в детской школе искусств №1 для преподавателей хореографических отделений школ искусств города Нижневартовска состоится открытое занятие по предмету «Ритмика». Его проведет заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Соломеина.

Ольга Аркадьевна – педагог, владеющий комплексом современных педагогических технологий, ее глубокие профессиональные знания, независимо от степени природной одаренности, позволяют раскрыть индивидуальность и творческий потенциал каждого ученика, обеспечивают «ситуацию успеха» и возможность самореализоваться как в учебной, так и в конкурсной, внеклассной деятельности.

Ольга Соломеина – руководитель хореографических коллективов «Огневушка», «Ника» и «Класс», опытный, талантливый балетмейстер-постановщик, работы которого высоко оценены профессионалами в области хореографического искусства, режиссер и сценарист интермедий и концертных мероприятий.

Занятие пройдет в форме творческой лаборатории «Учить ходить, бегать и прыгать. Первая ступень, лучшее». В ходе занятия педагог поделится опытом работы по учебному предмету «Ритмика», совместно с обучающимися продемонстрирует исполнение этюдов, раскроет секреты, способствующие развитию личностного потенциала юного танцора, формированию у него творческого начала.

Мероприятие организовано в рамках проведения Года педагога и наставника в Югре. Начало в 13 часов. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:18.04.2023
    обновлено: 19.04.2023 08:04:15
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.