Профессиональный конкурс среди педагогов ДШИ пройдет в Нижневартовске
Профессиональный конкурс среди педагогов ДШИ пройдет в Нижневартовске

В Год педагога и наставника с 6 по 8 декабря в детской школе искусств №3 пройдет VI конкурс профессионального мастерства среди преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств города Нижневартовска.

Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска». С 2013 года в нем приняли участие 65 преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств города.

В этом году состязаться будут 13 педагогов. На протяжении трех дней конкурсанты представят собственный педагогический опыт, степень его новизны, оригинальность, продемонстрируют результаты и перспективы профессиональной деятельности, понимание актуальных задач системы художественного образования.

Конкурсные испытания включают четыре этапа:

- самопрезентация «Моя профессия – мое призвание»;

- творческий номер, выставка «Звуков образы рисуя»;

- открытый урок «Урок – вершина мастерства»;

- дискуссия.

Оценивать работу конкурсантов будет компетентное жюри - представители организаций высшего и среднего профессионального образования Нижневартовска и автономного округа.

Закрытие конкурса и церемония награждения победителей состоится 8 декабря в 16 часов в концерном зале детской школе искусств №3 (улица Интернациональная, 7-А). Результаты будут опубликованы на официальном сайте учреждения. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

    размещено:01.12.2023
    фото департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска