9 МАРТА - ДЕНЬ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА
9 МАРТА - ДЕНЬ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА В этот день исполнится 52 года с момента присвоения Нижневартовску статуса города. Как рассказали сотрудники городских учреждений, накануне и 9 марта запланирован ряд мероприятий. Также цикл мероприятий, посвящённых Дню города, продолжится в летний период во время фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

7 марта во Дворце искусств откроется выставка работ выпускников художественно-графического факультета НГПИ (НВГУ) 1999 года под названием «Объединённые творчеством». Экспозиция разместится в выставочном зале и будет доступна до 6 апреля. В этот же день пройдёт чествование вартовчан, удостоенных высшей награды муниципалитета, – знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском».

Внимание, изменение! 9 марта в 13 часов на территории Комсомольского озера состоится концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры. Здесь же будут работать тематические и спортивная площадки.

9 марта в 16 и 19 часов во Дворце искусств вниманию вартовчан представят концертную программу «Город на Оби». Главным героем станет образ самого Нижневартовска, который «расскажет» зрителю о своём становлении и любви к жителям. Входной билет можно оформить через электронный сервис на сайте учреждения.

В этот же день на территории Комсомольского озера для любителей спорта и активного отдыха будет организован массовый забег на Кубок главы Нижневартовска по лыжным гонкам «Лыжня для всех». За всё время проведения соревнований в них участвовали более 28 тысяч спортсменов. До 7 марта ведётся регистрация участников по ссылке: https://clck.ru/392msf. Мероприятие начнётся в 10 часов с забега в рамках приёма норм ВФСК «Готов к труду и обороне».

Уже на следующий день, 10 марта, горожане смогут принять участие в городском мероприятии «Проводы зимы». Его организуют на площади Нефтяников. Начало в 14 часов.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.03.2024
    обновлено: 07.03.2024 10:03:34
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.