Работы победителей конкурса академического рисунка представят вниманию зрителей
Работы победителей конкурса академического рисунка представят  вниманию зрителей

В дни весенних каникул, 26 и 27 марта, в детской школе искусств №1 состоится открытый городской конкурс академического рисунка. О желании участвовать в нём заявили более 60 юных талантов в области изобразительного искусства, обучающиеся школ искусств и художественных школ округа и Томской области.

В составе жюри – профессиональные художники, члены творческих союзов. В 2024 году оценивать работы юных художников приглашены: Алексей Лопато, профессор кафедры рисунка Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н.С. Алфёрова, Сергей Медведев, Заслуженный художник Российской Федерации, член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и Александр Голосай, доцент кафедры изобразительного искусства факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета.

В программу включены обучающие мероприятия: для учащихся – мастер-класс «Основные аспекты межпредметных связей в академическом рисунке и станковой композиции», для преподавателей – круглый стол.

Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать своё профессиональное мастерство, получить знания, идеи для дальнейшего творчества, новые знакомства, яркие впечатления.

По итогам конкурса будет оформлена выставка работ победителей. Она откроется 27 марта в 17 часов по адресу: ул. 60 лет Октября, 11-А. Вход свободный.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.03.2024
    обновлено: 20.03.2024 05:03:48
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации города.