Новости культуры

  • 31.05.2022 В Нижневартовск летит «Белое перо»!

    В Нижневартовск летит «Белое перо»!

    Жители и гости Нижневартовска в разгар белых ночей станут участниками уникального культурного события – литературного форума «Белое перо». Он пройдет с 10 по 12 июня в рамках 45-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Участников ждут акции и вечера в библиокафе, поэтические гостиные и писательские мастер-классы, автограф-сессии. 


  • 27.05.2022 Юные вартовчане станут участниками уникальной творческой мастерской

    Юные вартовчане станут участниками уникальной творческой мастерской

    В Нижневартовске для обучающихся и преподавателей детских школ искусств 31 мая и 1 июня будет работать творческая мастерская Русской национальной творческой школы Виктора Маевского. 


  • 27.05.2022 Открытие фестиваля «Самотлорские ночи» завершит праздничный фейерверк

    Открытие фестиваля «Самотлорские ночи» завершит праздничный фейерверк

    Сегодня в администрации города состоялось заседание организационного комитета 45-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Под председательством главы города Дмитрия Кощенко заместители главы города, руководители профильных департаментов и служб обсудили ход подготовки к масштабному культурному событию.  


  • 26.05.2022 Набережная станет главной площадкой фестиваля «Самотлорские ночи-2022»

    Набережная станет главной площадкой фестиваля «Самотлорские ночи-2022»

    Традиционная выставка «Город мастеров», анимационная площадка «Детское время», кинотеатр «СИНЕМАleto», окружной Сабантуй, праздник уличных театров Государственного Театра Наций, выступление DJ Baldos - это лишь некоторые локации и мероприятия предстоящего фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».  


  • 24.05.2022 Любимый вартовчанами «Праздник дружбы народов» состоится 12 июня /ФОТО/

    Любимый вартовчанами «Праздник дружбы народов» состоится 12 июня /ФОТО/

    В День России, 12 июня, в Нижневартовске в рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» запланировано проведение одного из самых популярных среди горожан события – фестиваля-праздника национальных культур «Праздник дружбы народов».


  • 24.05.2022 Новые элементы Литературного сквера /ФОТО/

    Новые элементы Литературного сквера /ФОТО/

    Совсем немного дней остается до начала лета. Просыпается природа, а вместе с ней преображается Нижневартовск, в том числе и любимые места отдыха горожан. В Литературном сквере, что расположен у Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой, появилась новая локация. 


  • 20.05.2022 Вартовчан приглашают принять участие в акции «Ночь музеев»

    Вартовчан приглашают принять участие в акции «Ночь музеев»

    Нижневартовск 21 мая присоединится к традиционной Международной акции «Ночь музеев – 2022». Жители и гости города могут стать участниками различных тематических мероприятий, которые запланированы в Нижневартовском краеведческом музее и в Музее истории русского быта. Вход свободный. 


  • 20.05.2022 В Городском драматическом премьера «Деньги как из ведра» /ФОТО/

    В Городском драматическом премьера «Деньги как из ведра» /ФОТО/

    Одним из итогов 26-го театрального сезона в городском драматическом станет премьера трагикомедии «Деньги как из ведра». Современную историю, полную юмора и абсурда, написал популярный французский драматург Себастьян Тьери. Постановку осуществил приглашенный из Москвы Александр Баркар. Первые показы пройдут 21 и 22 мая.


  • 19.05.2022 Самотлорские ночи»: праздник для всех и для каждого

    Самотлорские ночи»: праздник для всех и для каждого

    В Нижневартовске началась подготовка к фестивалю искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», который пройдет с 10 по 12 июня. Предварительный план мероприятий обсудили на совещании в администрации города. Уже известно, что основной площадкой праздника станет набережная реки Оби. 


  • 19.05.2022 Детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова отмечает юбилей

    Детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова отмечает юбилей

    В детской музыкальной школе имени Юрия Дмитриевича Кузнецова 20 мая состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 40-летнего юбилея учреждения. 


 
 
Отображено: 241 - 250 из 706
Начало | « | 23 24 25 26 27 | »  | Конец