Новости культуры

  • 07.07.2021 Школы искусств Нижневартовска обновляют за счет средств нацпроекта

    Школы искусств Нижневартовска обновляют за счет средств нацпроекта

    Новая учебная литература в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» поступила в детскую школу искусств №2. Библиотечный фонд пополнился методическими изданиями, нотами, учебными и интерактивными пособиями по музыкальному искусству и теоретическим дисциплинам – всего 863 экземпляра.


  • 06.07.2021 Открытый интернет-конкурс «Время лета»

    Открытый интернет-конкурс «Время лета»

    Дворец культуры «Октябрь» приглашает всех желающих принять участие в открытом интернет-конкурсе «Время лета». Он пройдет по следующим направлениям:


  • 05.07.2021 Вартовчане участвуют в международной творческой школе «Новые имена» /ФОТО/

    Вартовчане участвуют в международной творческой школе «Новые имена» /ФОТО/

    Детские школы искусств Нижневартовска на протяжении многих лет плодотворно сотрудничают с Благотворительным фондом «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Традиционно юные вартовчане и педагоги учреждений дополнительного образования принимают участие в Международной летней оздоровительной творческой школе в городе Суздаль. 


  • 28.06.2021 Городской библиотеке присвоено имя писателя

    Городской библиотеке присвоено имя писателя

    В Нижневартовске городской библиотеке №12 присвоено имя члена Союза журналистов СССР, члена Союза писателей России, фондообразователя Нижневартовского городского архива Николая Павловича Смирнова. Решение об этом принято на заседании городского Совета по топонимике. 


  • 25.06.2021 Нацпроект повысит мастерство юных музыкантов Нижневартовска

    Нацпроект повысит мастерство юных музыкантов Нижневартовска

    В первую детскую школу искусств Нижневартовска в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» поступила партия новых музыкальных инструментов отечественного производства для обучающихся оркестрового и народного отделов. 


  • 22.06.2021 Президентские гранты на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий

    Президентские гранты на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий

    Приказом Президентского фонда культурных инициатив утверждено положение о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году.


  • 21.06.2021 Вартовчане присоединятся к общероссийской минуте молчания

    Вартовчане присоединятся к общероссийской минуте молчания

    В Нижневартовске пройдут акции, посвященные Дню памяти и скорби. 22 июня, в 14 часов 15 минут, в Нижневартовске состоится минута молчания. К общероссийской акции могут присоединиться горожане и независимо от места нахождения почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. 


  • 18.06.2021 Федеральному Сабантую дан старт /ФОТОРЕПОРТАЖ/

    Федеральному Сабантую дан старт /ФОТОРЕПОРТАЖ/

    Югра и, в частности, Нижневартовск сегодня принимает гостей и участников Федерального Сабантуя. Он проходит в 21 раз и, переняв эстафету от Москвы, на югорской земле проводится впервые. 


  • 17.06.2021 Мероприятия XXI Федерального Сабантуя будут транслироваться в сети

    Мероприятия XXI Федерального Сабантуя будут транслироваться в сети

    В Нижневартовске заканчиваются последние приготовления к проведению XXI Федерального Сабантуя. Югра впервые принимает на своей территории участников данного масштабного мероприятия.


  • 10.06.2021 Фонд Нижневартовского музея оцифруют /ФОТО/

    Фонд Нижневартовского музея оцифруют /ФОТО/

    Нижневартовский краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева стал победителем конкурсного отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности. Конкурс состоялся в рамках национального проекта «Культура».


 
 
Отображено: 331 - 340 из 706
Начало | « | 32 33 34 35 36 | »  | Конец