Озеленение Нижневартовска - наше общее дело!
Озеленение Нижневартовска - наше общее дело!

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). Эковолонтерство является значимым направлением добровольческой деятельности.

Сегодня экология не просто модный тренд – это наша жизнь. Администрация города делает многое, чтобы окружающая среда Нижневартовска была благоприятной, но, к сожалению, не все можно решить усилиями муниципальной власти и местного бюджета. Качество жизни в городе зависит от каждого жителя, стремления и желания сделать его красивым, комфортным и безопасным.

Экология современных городов во многом зависит от уровня благоустройства и озеленения. В прошедшем году общими усилиями зеленый фонд Нижневартовска пополнился более чем на 10 тысяч деревьев и кустарников. Это стало возможным только благодаря проявленной инициативе организаций и граждан – настоящих патриотов своего города.

Представители общественных учреждений, предприниматели, сотрудники предприятий, молодежь и люди старшего поколения – все, кто хотел бы видеть Нижневартовск красивым, зеленым и комфортным, может внести свой вклад в это доброе дело.

Важно задать вопрос: какие шаги в «зеленое» будущее города сделает каждый из нас? Ответы могут быть разными: от посадки одного дерева до создания целой аллеи; от озеленения территории своего предприятия до оказания помощи другим; от самостоятельного создания объекта озеленения до заключения договоров с организациями, осуществляющими эту деятельность; от заготовки дикорастущих саженцев местных пород до приобретения декоративно-лиственных видов в питомниках.

Уважаемые вартовчане! Участие в озеленении – это посильный вклад каждого в развитие города! Если у вас есть идеи, возможность и желание присоединиться к большому экологическому делу, сообщите о своем решении в управление по природопользованию и экологии по адресу: улица Маршала Жукова, 10. Также вы можете связаться с нами по телефонам: 24-37-81, 41-20-26 или по электронной почте: upe@n-vartovsk.ru.


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:26.04.2018
    обновлено: 27.04.2018 03:04:16
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.