Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в сентябре
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в сентябре

Югра присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», который пройдет в период с 6 по 29 сентября. Стать участником и провести генеральную уборку в родном городе, поселке, школе, парке, во дворе могут все жители, а также гости Российской Федерации. 

Целью субботника является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. В 2018 году в субботнике «Зеленая Россия» участвовали более 10 миллионов человек из 85 регионов.

Всероссийский экологический субботник - это комплекс мероприятий (мастер-классы, конкурсы, экоуроки и т.д.), поддерживаемый трудовыми коллективами всех предприятий страны. Субботник пройдет наряду с акциями «Семейный лесной праздник», «День кедра» и окружной природоохранной акцией «Чистый лес». Во время проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Югре планируется произвести уборку территорий от мусора и посадку саженцев древесно-кустарниковой растительности хвойных и лиственных пород.

Дополнительная информация о проектах акции на официальном сайте.


    Служба по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры.

    размещено:28.08.2019
    обновлено: 30.08.2019 09:08:51