Приобретайте ель правильно!

В преддверии новогодних и рождественских праздников управление по природопользованию и экологии администрации города напоминает, что приобрести ель на законных основаниях можно в Нижневартовском лесничестве.

12 декабря в городе начнет работать традиционный елочный базар. Приобрести праздничное дерево можно будет по адресу: улица Лопарева, 77. Покупка заготовленного заранее дерева обойдется жителям Нижневартовска в 700 рублей.

Для тех, кто предпочитает выбирать главный новогодний символ самостоятельно, там же в продаже есть специальные талоны на вырубку ели. Талоны на самостоятельную вырубку продаются по цене 400 рублей.

Отдел контроля в сфере недропользования, лесов и благоустройства города управления муниципального контроля администрации города напоминает об ответственности за незаконную вырубку деревьев. Пунктом 1 статьи 30.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность от вынесения предупреждения до наложения административного штрафа.

В случае если незаконная рубка или повреждение лесных насаждений совершены в значительном размере, то правонарушителя ждет ответственность в соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Отслужившие ели можно будет утилизировать в рамках традиционной акции «Елочный сбор». После окончания праздников новогодние деревья можно будет отнести на ближайшую контейнерную площадку. Древесина будет переработана и использована в хозяйственных нуждах.

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.12.2020
    обновлено: 10.11.2022 10:11:26