Экопатрули проверили гаражно-строительные кооперативы

В Нижневартовске три группы экологического патруля провели работы в усиленном режиме. Особое внимание уделялось наличию контейнерных площадок на территории гаражно-строительных кооперативов (ГСК). 

По данным управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска, всего на территории города зарегистрировано 86 ГСК. Из них 17 уклоняются от исполнения требований законодательства в области обращения с ТКО. 13 гаражно-строительных кооперативов не имеют контейнерных площадок и договоров с региональным оператором на вывоз отходов. У 4 ГСК имеются контейнерные площадки, но они не внесены в реестр мест накопления ТКО.

В ходе патруля с председателем каждого гаражно-строительного кооператива была проведена разъяснительная работа. В случае, если нарушения не устранят, то будут применяться меры ответственности в установленном законом порядке.

Напомним, что все существующие места накопления твёрдых коммунальных отходов должны быть включены в реестр мест накопления ТКО, который ведет администрация города, а в случае создания нового места накопления твердых коммунальных отходов, согласованы с управлением Роспотребнадзора. Для вывоза отходов необходимо заключить договор с АО «Югра-Экология».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:05.04.2021
    обновлено: 10.11.2022 10:11:26