Вартовчан призывают принять участие в Международной экологической акции «Час Земли»
Вартовчан призывают принять участие в Международной экологической акции «Час Земли»

«Час Земли» - это ежегодная глобальная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы в поддержку борьбы с изменением климата. В 2022 году международный «Час Земли» пройдет в 16-й раз в субботу 26 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут (по местному времени). 

Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована в 2007 году в масштабах города Сиднея (Австралия). Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. С тех пор каждый год в одну из последних суббот марта ее проводят во многих странах мира.

В 2021 году «Час Земли» второй раз прошел в виртуальном формате, объединив миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов. Всемирная акция «Час Земли» дает возможность внести свой вклад в борьбу с изменением климата миллионам людей. С помощью символичного действия - выключения света - каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты. Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но, в конечном счете, экономия электроэнергии позволит значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

В поддержку города Нижневартовска каждый желающий может отметить свое участие на карте, размещенной на официальном сайте акции. Подробная информация о проведении акции размещена в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/wwf, https://vk.com/nveco) и телеграм-канале (https://t.me/nveco).


    Управление по природопользованию и экологии администрации г.Нижневартовска.

    размещено:25.03.2022