Нижневартовск присоединится к акции «Спасти и сохранить»
Нижневартовск присоединится к акции «Спасти и сохранить»

Региональный экологический форум «61 параллель», который состоится 21 мая в арт-резиденции «Ядро» и объединит около 70 человек, будет одним из мероприятий, который откроет XIX Международную экологическую акцию «Спасти и сохранить» в Нижневартовске. 

В этом году на территории города в рамках «Спасти и сохранить» состоится почти полсотни мероприятий для различной категории граждан.

Так, например, уже 21 мая в Нижневартовске стартует природоохранная акция «Берегите лес от огня». В этот день также состоится XXII межрегиональная научно-практическая конференция «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой». Мероприятия состоятся на базе Центра детского творчества.

Также в рамках акции «Спасти и сохранить» запланированы молодежные и общегородские субботники по уборке территорий, высадка деревьев, онлайн-конкурсы экологических рисунков, плакатов и буклетов, дни сбора металлолома и другие мероприятия.

Следить за ходом мероприятий, приуроченных к XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», можно на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска, в группе «Эковолонтеры Югры» в социальной сети «ВКонтакте», а также в Telegram-канале NVecology


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.05.2022
    обновлено: 23.05.2022 01:05:27