Новое место для активного отдыха вартовчан /ФОТО/
Новое место для активного отдыха вартовчан /ФОТО/

Продолжается обустройство экотропы в районе Нижневартовского ГПЗ. Многофункциональный комплекс «ЯГОМ» создается с целью организации и проведения культурных, спортивных, научных мероприятий в окружении дикой природы. 

Территория активного отдыха будет включать несколько зон: научную, орнитологическую и энтомологическую зоны, дендрозону, тир, веревочный парк, полосу препятствий, смотровую площадку, пункт проката. На специально отведенной площадке установят сафари-тенты с возможностью длительного пребывания. В строительстве глэмпинга помощь оказывает ПАО «Сибур Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Объект создается специалистами МБУ «Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска». Как рассказал на заседании проектного комитета заместитель главы города Николай Лукаш, реализация муниципального проекта рассчитана на несколько лет и идет в соответствии с намеченным планом.

«Заключены договоры на поставку противопожарного оборудования, строительных и отделочных материалов, на оказание услуг по изготовлению информационных табличек. Участок под глэмпинг отсыпан песком. Завершена установка винтовых свай помостов, ведутся работы по монтажу модульных конструкций», – пояснил Николай Лукаш.

Напомним, комплекс «ЯГОМ» площадью 30 га расположен в районе ГПЗ вблизи реки Меги. Территория находится в зоне транспортного обслуживания, рядом имеется автобусная остановка. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.09.2022
    обновлено: 05.09.2022 04:09:40
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.