Нижневартовск, присоединяйся!
Нижневартовск, присоединяйся!

17 сентября в городе в рамках Всероссийской акции «Вода России» и Всероссийского дня чистоты  пройдут масштабные мероприятия (в формате субботников) по очистке берегов рек от мусора сразу на семи общегородских территориях. 

«Всероссийский день чистоты» – гражданский проект, направленный на объединение общества, власти, бизнеса и СМИ в одну команду для очистки природных территорий от мусора и последующего сохранения чистоты в этих местах.

В рамках проекта пройдет одно из особо значимых мероприятий – Всероссийская акция «Вода России» по очистке водоемов и их берегов от мусора, в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция проходит ежегодно по всей стране с 2014 года по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Мероприятия по очистке водоемов и их берегов в городе Нижневартовске пройдут традиционно в формате субботников. Приглашаются все желающие. С собой необходимо взять рабочие перчатки и мусорные пакеты. Планируется очистить более 3 км береговой линии рек от мусора. 


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.


    размещено:12.09.2022
    обновлено: 13.09.2022 10:09:03