ЯГОМ: на территории экотропы готовятся новые локации /ФОТО/
ЯГОМ: на территории экотропы готовятся новые локации /ФОТО/

В 10 километрах от Нижневартовска открылся экокомплекс «ЯГОМ». Первые посетители уже оценили прогулки в красивом и самобытном природном месте. Но преобразования на площадке продолжаются. Реализация проекта «ЯГОМ» рассчитана на несколько лет. Этот вопрос обсудили во время проектного комитета, который провел глава города Дмитрий Кощенко. 

По информации кураторов проекта – управления по природопользованию и экологии администрации города – сейчас на территории комплекса проводят работы по прокладке линии электропередач, ведется монтаж системы наружного освещения. 

Параллельно продолжается смысловое наполнение «ЯГОМА». Скоро здесь можно будет проводить выездные свадебные церемонии. Для этого работники оформляют соответствующую зону. Экотропу готовят и к зимней концепции.

Ведется благоустройство глэмпинга. Сафари-тенты обрели свои названия-ягоды: клюква, морошка, брусника и черника. Такая изюминка помогла уйти от привычной нумерации. Создать картинки для модулей помог один из участников фестиваля уличного искусства «Мосты». В дальнейшем их укомплектуют мебелью, проведут электричество, будет тепло и уютно. Внутренне оформление внутри тентов будет соответствовать названию и выполнено в цвет ягод.

«Очень понравилось гулять по территории. Красивое место, чувствуется единение с природой», – поделилась впечатлениями семья Губайдуллиных.

«ЯГОМ» – проект масштабный и важный для города. Как отметил глава Нижневартовска, развитие инфраструктуры территории многофункционального комплекса продолжается. При этом максимально сохраняется первозданность природы.

Напомним, объект создают работники управления лесопаркового хозяйства города. В строительстве глэмпинга помощь оказало ПАО «Сибур Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Партнерскую помощь оказали компании «СИБУР», ООО «НТГМ», ООО «Инновационные Технологии», ООО «АКСС», АО «Горэлектросеть».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.10.2022
    обновлено: 31.10.2022 10:10:10
    Фото предоставлено управлением по природопользованию и экологии.