Вартовчане приняли участие в общероссийской акции «Вода России»
Вартовчане приняли участие в общероссийской акции «Вода России»
На территории Комсомольского озера и лесного комплекса «Ягом» состоялись мероприятия по очистке береговых линий. В акции приняли участие более 250 человек. Всего в ходе прошедших мероприятий было собрано около 14 кубических метров отходов в прибрежных акваториях Комсомольского озера и реки Мысовая Мега.

Главная цель мероприятий – восстановление водных объектов и формирование у населения бережного отношения к ним, как к жизненно важным ресурсам.

Отметим, что субботники состоялись в рамках акции «Берег добрых дел» общероссийской акции «Вода России» регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Вартовчан также приглашают 27 мая принять участие в акции «Югра-ЭКОЗАБЕГ», которая пройдет в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Подробнее о ней и о других экологических мероприятиях можно узнать на официальных страницах управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска в социальных сетях во «ВКонтакте» и в мессенджере «Телеграм».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города Нижневартовска.


    размещено:16.05.2023
    обновлено: 17.05.2023 05:05:48
    Фото управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска