Вартовчане приняли участие во Всероссийской акции по уборке берегов водоемов «Вода России»
Вартовчане приняли участие во Всероссийской акции по уборке берегов водоемов «Вода России»

В Нижневартовске состоялась Всероссийская акция «Вода России». Субботник прошел в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Уборочная акция проходила вдоль рек Малый Еган и Рязанский Еган. Участие приняли более 270 вартовчан. Совместными усилиями убрано и вывезено 14 куб. м отходов.

Отметим, что мероприятия, проводимые в рамках акции «Вода России» и регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», также включены в план Года взаимопомощи в ХМАО-Югре.

В Экоцентре (Комсомольское озеро, 2) проходят окружные акции «Сдавайте батарейки в Югре» и «Югра собирает», которые продлятся до ноября. Дополнительно вартовчане могут сдать вторичное сырье (бумага, металл, пластик) в экопункты (парковка на улице Омской, 11; сквер Космонавтов).

По информации управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска, в сентябре будет проведен еще один субботник в рамках акции «Вода России», а также регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

За новостями акции следите на официальных страницах управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска в социальных сетях во «ВКонтакте» и в мессенджере «Телеграм».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:24.08.2023
    обновлено: 25.08.2023 04:08:57
    Фото предоставлено управлением по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.