Экологический фестиваль «Чистые игры-2023»
Экологический фестиваль «Чистые игры-2023»

Мероприятие состоится 9 сентября на территории Комсомольского озера, начало в 11 часов. Принять участие в фестивале могут все желающие.

«Чистые игры» – это экологический образовательный проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора отходов. Фестиваль реализуется в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Каждая команда собирает отходы раздельно по фракциям: пластик, металл, стекло и смешанные отходы. За каждый собранный мешок с мусором присваиваются баллы.

Цель игры – не просто раздельный сбор отходов, а популяризация экологического воспитания населения, особенно среди детей и молодежи.

Организаторами мероприятия выступает некоммерческое партнерство «Югорская палата профессиональных бухгалтеров и аудиторов» при поддержке администрации города Нижневартовска.

Для участия необходимо сформировать команду из 2-4 человек, а также пройти обязательную регистрацию. Дети до 14 лет, могут участвовать только в присутствии родителей или законных представителей, а у детей от 14 до 18 лет при себе должно быть письменное разрешение от родителей или законных представителей.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться в группе фестиваля, а также в паблике управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска «Экология. Нижневартовска» в социальной сети «ВКонтакте».


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.08.2023
    обновлено: 31.08.2023 02:08:17
    Фото из группы фестиваля "Чистые игры".