На территории ЯГОМа обустроят фестивальную зону /ИНФОГРАФИКА, ФОТО/
На территории ЯГОМа обустроят фестивальную зону /ИНФОГРАФИКА, ФОТО/

Лесной комплекс «ЯГОМ» стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов, проводимого в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». 

Благодаря финансовой поддержке планируется размещение модульной конструкции «Квадросфера» для комфортного отдыха в лесу и проведения социально-ориентированных мероприятий.

Управление по природопользованию и экологии администрации города сообщает, что в этом году на территории лесного комплекса планируется создать место, сочетающее городской комфорт и нетронутую цивилизацией природу.

Обустройство «Квадросферы» (модульная конструкция, состоящая из балок и запатентованных металлических коннекторов) позволит дальше развивать внутренний и въездной туризм на территории Нижневартовска. Ведь открытие ЯГОМа стало одним из важных событий в данном направлении. С начала работы лесного комплекса его посетили 45 тысяч человек.

Многие стали постоянными посетителями: спортсмены, семьи с детьми, пенсионеры и др. категории граждан. В 2023 году на территории ЯГОМа состоялось 8 общественных мероприятий (I окружной форум «Внутренний экологический туризм», экстремальный забег «Сила Самотлора – 2023», VII туристский слет «Турслет поколений», окружной экологический пресс-тур, фестиваль этноспорта «Зов предков» и другие), в которых участвовали более 3,3 тысяч человек.

ЯГОМуникальное место, где можно провести время наедине с природой или активно всей семьей. Лесной комплекс не перестают благоустраивать. С января здесь открыл свои двери ресторан и глэмпинг «Дана» (четыре жилых модуля с дневным времяпровождением). Сафари-тенты обрели названия югорских ягод: клюква, морошка, брусника и черника. Такая изюминка помогла уйти от привычной нумерации. Создать изображения для модулей помог один из участников фестиваля уличного искусства «Мосты».

Как добраться до лесного комплекса:

- на машине https://clck.ru/37JVZe;

- на автобусе https://clck.ru/37JVZf.

С целью информирования жителей Нижневартовска о инфраструктуре комплекса и оперативного ответа на возникающие вопросы создано сообщество «Лесной комплекс ЯГОМ» - https://vk.com/lkyagom.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

    размещено:11.01.2024
    обновлено: 13.01.2024 09:01:38
    управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска