Новости экологии

  • 09.01.2024 В Югре дан старт «Экологической фотоохоте»

    В Югре дан старт «Экологической фотоохоте»

    По инициативе участников открытого слета эковолонтеров в автономном округе организована акция «Экологическая фотоохота». 


  • 30.11.2023 Нижневартовск присоединился к всероссийской экологической акции

    Нижневартовск присоединился к всероссийской экологической акции

    Лесной комплекс «Ягом» и многофункциональный комплекс «Green Park» подсветили зеленым цветом. Таким образом Нижневартовск присоединился к всероссийскому флешмобу, посвященному высадке 70-миллионного дерева в пятом сезоне акции «Сохраним лес».


  • 22.11.2023 Нижневартовск одержал победу по итогам экологической акции «Спасти и сохранить»

    Нижневартовск одержал победу по итогам экологической акции «Спасти и сохранить»

    Нижневартовск признан лучшим городским округом в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды. В Ханты-Мансийске состоялась церемония закрытия и вручения наград по итогам XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».


  • 18.10.2023 Национальная экологическая премия

    Национальная экологическая премия

    Стартовал прием заявок на XXI конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Организатор – неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.


  • 12.10.2023 Журналистам федеральных и окружных СМИ показали уникальные проекты /ФОТО/

    Журналистам федеральных и окружных СМИ показали уникальные проекты /ФОТО/

    Нижневартовск стал одним из пунктов проведения экологического пресс-тура «Экология Югры», который организовал Природнадзор Югры. Он проходит в округе в рамках Международной акции «Спасти и сохранить». В течение двух дней журналисты федеральных, региональных и городских СМИ, а также студенты факультетов журналистики вузов Югры, представители органов власти округа знакомятся с экопроектами нашего города. 


  • 06.10.2023 Зеленое движение «ЭКА» приглашает к участию во всероссийских конкурсах

     Зеленое движение «ЭКА» приглашает к участию во всероссийских конкурсах

    Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» запустила ряд конкурсов, направленных на экологическое просвещение и популяризацию экологического образа жизни среди населения России.


  • 06.10.2023 Рекультивация полигона завершится в конце года

    Рекультивация полигона завершится в конце года

    В Нижневартовске завершается работа по рекультивации полигона утилизации отходов. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Экология», регионального проекта «Чистая страна». Об этом рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Олег Попенко. 


  • 05.10.2023 Радиационная обстановка остается в норме

    Радиационная обстановка остается в норме

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 65 замеров мощности дозы гамма-фона.


  • 27.09.2023 Осень в «ЯГОМе» /ФОТО/

     Осень в «ЯГОМе» /ФОТО/

    На территории лесного комплекса «ЯГОМ» - разноцветная осень. Сотрудники лесопаркового хозяйства (УЛПХ) приглашают вартовчан и гостей города на прогулки, фотосессии и отдых на природе. Лес в это время года особенно прекрасен. Не прекращается и преображение самого комплекса. 


  • 18.09.2023 Яблоня, черемуха, рябина будут высажены осенью в Нижневартовске /ФОТО/

      Яблоня, черемуха, рябина будут высажены осенью в Нижневартовске /ФОТО/

    Продолжается кампания по озеленению. В этом помогают экологи, специалисты управления лесопаркового хозяйства, предприятия и неравнодушные вартовчане. 


 
 
Отображено: 11 - 20 из 328
Начало | « | 1 2 3 4 5 | »  | Конец