Начался прием заявлений у будущих первоклассников
Начался прием заявлений у будущих первоклассников

В Нижневартовске начался прием заявлений в первый класс на 2018-2019 учебный год. Дата начала приема определяется каждой школой самостоятельно и указана на сайтах общеобразовательных организаций. 

По информации департамента образования администрации города, до 1 июля 2018 года заявление можно подать в общеобразовательную организацию в соответствии с закрепленной территорией, а после 1 июля – туда, где остались свободные места. Школы с углубленным изучением предметов, гимназии, лицей №2 изначально принимают детей со всего города.

Заявление подают родители (законные представители) лично, по факсу, почте или в электронном виде, в том числе через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Прием в школу, которая строится в 18 микрорайоне, начнется после введения объекта в эксплуатацию и назначения руководителя. Перевод учащихся из других общеобразовательных организаций также будет проводиться по заявлению родителей (законных представителей). Информация о начале приема заявлений будет размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска и портале системы образования города. Напомним, закончить возведение первого корпуса объекта на 825 мест планируют в III квартале 2018 года. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.01.2018
    обновлено: 19.01.2018 12:01:47
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.