Юнармейцы Нижневартовска соревнуются в мастерстве /ФОТО/
Юнармейцы Нижневартовска соревнуются в мастерстве /ФОТО/

В Нижневартовске прошел первый в Югре слет юнармейских отрядов. Мероприятие состоялось в Центре детского и юношеского технического творчества «Патриот» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

На торжественной церемонии открытия слета участников приветствовал директор департамента по социальной политике администрации города Евгений Князев. Он пожелал ребятам продемонстрировать лучшие спортивные и интеллектуальные достижения, а организаторам - сделать патриотическое мероприятие традиционным.

Сегодня в ряды юнармейцев торжественно вступили еще 20 учащихся школ города. Среди них – Ласкарева Софья и Терновская Елизавета. «Это помогает закалять характер. Учит не падать духом и идти только вперед, не бояться преград и добиваться поставленных целей», - пояснили девочки.




Юнармейцев также поздравили ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда города. «Вы - наши будущие защитники Родины. Спасибо вам за то, что активно участвуете в патриотических мероприятиях», - отметил ветеран-нефтяник Федор Метрусенко.

Всего в слете приняли участие 19 отрядов, созданных в образовательных организациях города. Ребята соревновались в строевой подготовке, спортивном ориентировании, преодолевали «полосу препятствий». Юнармейцы прошли 19 соревновательных и образовательных этапов. «Сначала ребята работают с психологами, которые учат взаимодействовать в коллективе. А все соревнования – это своеобразный экзамен и проверка тех знаний, которые они получили в юнармейских отрядах. Кроме того, запланировано проведение «круглого стола». Совместно с общественностью обсудим дальнейшее развитие юнармейского движения в городе», - рассказал директор ЦДЮТТ «Патриот» Фаиль Кадров.


По итогам участия в слете будут определены победители и призеры в общем зачете, а также в каждом из соревновательных этапов. 

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.02.2018
    обновлено: 21.02.2018 12:02:56
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.