Педагог из Нижневартовска – лауреат Всероссийской национальной премии

«За вклад в развитие превентивного образования» среди работников организаций дошкольного образования – в такой номинации стала лауреатом Премии воспитатель детского сада №17 «Ладушки» Елена Матвеева. Всероссийскую Национальную премию профессионально-общественного признания «Десятилетие детства: люди дела» учредил Президент РФ Владимир Путин.

Вартовчанка разработала вариативную программу, нацеленную на профилактику негативных социальных явлений, пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей «Мама, папа, я – здоровая семья». По словам воспитателя, программа рассчитана на работу с дошкольниками. Как правило, о вредных привычках, таких как курение, употребление алкоголя и наркотиков, говорят с детьми более старшего возраста. Также согласно проекту, работа ведется не только с ребятами, но и с родителями.

В комиссию, определяющую лучших участников конкурса, вошли заслуженные педагоги Российской Федерации и почетные работники общего образования России.

«Елена Андреевна работает в нашем учреждении с 2009 года, она имеет высшее профессиональное педагогическое образование, высшую квалификационную категорию, ее стаж – 11 лет. Наша коллега дружелюбна, приветлива, обходительна и вежлива. В затруднительных ситуациях всегда нацелена на нахождение компромиссных решений, к решению задач подходит творчески. В жизни детского сада принимает активное участие, всегда нацелена на самосовершенствование. Елена Матвеева регулярно проходит курсы повышения квалификации по различным направлениям, участвует в конкурсах профессионального мастерства. Педагог считает важным духовно-нравственное развитие детей старшего дошкольного возраста. Она лично разработала программу «Мой МИР» и методическое пособие к программе, которые были отмечены в рамках окружного конкурса «За нравственный подвиг учителя». Также она стала преподавателем курсов для педагогов дошкольного образования», – рассказала заведующая детским садом №17 «Ладушки» Яна Полятыкина.

В департаменте образования администрации г. Нижневартовска отметили, что педагоги города – это гордость муниципалитета. Ежегодно учителя и воспитатели принимают участие в конкурсах международного, всероссийского и окружного уровней, завоевывают награды и являются примером для педагогов других регионов. 


    Фото детского сада №17 "Ладушки".

    размещено:22.08.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:11