Последний звонок в уникальном формате
Последний звонок в уникальном формате

25 мая российские выпускники отпраздновали последний звонок в уникальном формате. Впервые в истории торжественные линейки полностью переместились в виртуальное пространство. В Нижневартовске в этом году школы закончили 1577 одиннадцатиклассников.  

Торжественные мероприятия начались в 11 часов, когда к выпускникам с поздравлениями обратилась губернатор Югры Наталья Комарова. После этого было запущено окружное «Облако пожеланий», в котором старшеклассники и их родители могли обменяться поздравлениями и напутственными словами.

«Последний звонок – это завершение школьной поры и в то же время сигнал, открывающий взрослую жизнь, начало новых испытаний, побед, новых представлений, новых возможностей. Вы завершаете учебный год в дистанционном формате и это неожиданное испытание показало, что в таком стрессовом формате вы обрели новые навыки. Используйте этот опыт», - сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

В 12 часов одиннадцатиклассники подключились в формате видеоконференции к своим школам, где услышали поздравления от главы Нижневартовска Василия Тихонова и председателя городской Думы Максима Клеца. Теплые слова детям сказали классные руководители и директора заведений.

«Спасибо вам, дорогие ребята, за то, что усердно учитесь, ответственно относитесь к своему будущему и ставите перед собой высокие цели. Это трудный, но верный путь. И он обязательно принесёт результат. Особую благодарность я выражаю учителям. Своим отношением к нашим детям, к нашему городу, вы формируете совершенно уникальную образовательную культуру. Уважаемые родители! Вы терпеливо, мудро, самоотверженно помогаете детям, передаете свой опыт, поддерживаете во всех начинаниях. Спасибо за ваш бесценный труд», - обратился к выпускникам глава Нижневартовска Василий Тихонов.

«В этом году учителям и ученикам пришлось выстраивать образовательный процесс в новых условиях, которые потребовали самодисциплины и организованности, усердия и упорства. И, подводя итоги учебного года, можно с уверенностью сказать, что вы справились с поставленными задачами. Дорогие выпускники, наступает ваше время писать историю нашего города и страны. Не бойтесь трудностей. Следуйте за своей мечтой и оставайтесь верными себе. Пусть рядом всегда будут надёжные друзья, пусть вам сопутствуют счастье и успех», - сказал председатель Думы города Максим Клец.

В 13 часов через городскую систему оповещения прозвучал школьный звонок и песня «Когда уйдем со школьного двора». Кроме этого каждая школа подготовила отдельные флешмобы и акции, чтобы сделать праздник незабываемым.

«В каждой школе выпускники и учителя смогли пообщаться онлайн. Впереди у старшеклассников финальный этап подготовки к экзаменам и сдача ЕГЭ. Мы верим, что наши выпускники достойно справятся со всеми испытаниями», - отметила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Ученикам 11 класса в этом году представилась возможность готовится к экзаменам дольше, чем обычно. Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи ЕГЭ в этом году. Согласно этому проекту, первый экзамен состоится 29 июня, последний 20 июля.  

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.05.2020 22:00:00
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.