В образовательных организациях Нижневартовска идут ремонты /ФОТО/
В образовательных организациях Нижневартовска идут ремонты /ФОТО/

Нижневартовские школы продолжают подготовку к предстоящему учебному году. Образовательные организации проводят ремонтные работы, пополняют фонды библиотек, а также закупают новое оборудование для организации учебного процесса. 

Всего в этом году на подготовку школ к началу учебного года из бюджетов округа и города, а также из спонсорских средств направлено свыше 388 млн рублей. Средства распределены на реализацию комплекса мероприятий. Так, например, во всех общеобразовательных организациях состоится косметический ремонт. Школа №5 своих учеников встретит обновленным пищеблоком. Его ремонтируют впервые с момента ввода школы в эксплуатацию.

«Работы будут выполнены в срок и у нас нет оснований сомневаться в этом. Сейчас произведены демонтажные работы, закуплена краска и плитка. Поставки материалов уже начались, поэтому мы приступаем к обновлению пищеблока», - рассказал бригадир подрядной организации Владимир Панов.

По словам сотрудников образовательной организации, изменения в школе происходят при участии родительской общественности. В частности, совместно выбирают цветовую гамму, которой будут окрашены стены коридоров и классов.

По словам директора образовательной организации, в предстоящем учебном году за парты сядут около 990 учеников. В ожидании школьников, педагоги не сидят сложа руки. Реализовали одно из давних желаний – украсили стены этажей специальными формулами, которые помогут, например, быстро вычислять в уме.

«На средства, выделенные депутатами Тюменской областной Думы Юрия Елина и Вячеслава Танкеева мы производим ремонт кровли, а также меняем входные блоки на двух этажах здания. Хочу отметить, что подрядчики, которые у нас выполняют все виды работ, к делу подходят ответственно», - добавил директор МБОУ «Средняя школа №5» Николай Флерко.

Добавим, что в новом учебном году за парты сядут около 36 000 школьников. Перед началом занятий все школы пройдут комиссионную проверку. Оценивать готовность образовательных организаций к приему учеников оценят специалисты Роспотребнадзора, пожарные, полиция и представители других ведомств.

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.07.2020
    обновлено: 20.07.2020 09:07:40
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.