Школьные библиотеки пополнят уникальным изданием /ФОТО/
Школьные библиотеки пополнят уникальным изданием /ФОТО/

В библиотечные фонды школ Нижневартовска поступит уникальное издание из серии «Жизнь замечательный людей». В книге Сергея Михеенкова рассказывается о судьбе командарма, Герое Советского Союза и Герое Монгольской Народной Республики Иване Ивановиче Федюнинском. Он сыграл ключевую роль в прорыве блокады Ленинграда, разработал и осуществил множество военных операций.

Издание книги стало возможным благодаря финансовой поддержке АО «Транснефть – Сибирь», правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы. Организацию проекта взял на себя Тюменский областной совет ветеранов. В Нижневартовск поступило 50 экземпляров этого издания. Сейчас их распределяют между образовательными организациями.

Добавим, изданные в год празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне книги переданы представителями Нижневартовского управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь» на безвозмездной основе.

Автором биографического романа стал известный историк-романист Сергей Михеенков. Во время работы над книгой, он не раз приезжал в Тюмень, встречался с людьми, которые хорошо знали командарма, бывал в музее Ивана Федюнинского, который расположен в его деревне Гилево, знакомился с перепиской и документами, сохранившимися в музейном и личных архивах. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г.Нижневартовска.

    размещено:24.07.2020
    обновлено: 27.07.2020 04:07:19
    Фото департамента образования города Нижневартовска.