В Нижневартовске проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году
В Нижневартовске проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску завершили операцию «Школа». В течение месяца специалисты посетили все 143 объекта образования.

В ходе приемки учреждений сотрудники государственного пожарного надзора уделяли особое внимание наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, первичным средствам пожаротушения и состоянию путей эвакуации, эвакуационных выходов.

Как сообщили в ОНДиПР по г. Нижневартовску, с персоналом учреждений проведены противопожарные инструктажи о мерах безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Специалистам образовательных учреждений напомнили телефонные номера вызова подразделений пожарной охраны. Была проведена проверка знаний ответственных за пожарную безопасность.

По результатам проведенных обследований все образовательные организации города приняты и готовы к началу нового учебного года.

«В День знаний городские школы встретят более 34 тысяч учеников, среди которых свыше четырех тысяч первоклассников. На протяжении всего лета образовательные организации, в том числе детские сады, вели подготовительную работу. На эти цели из бюджетов округа, города, а также депутатских фондов было направлено свыше 388 млн. рублей. Все запланированные мероприятия были выполнены качественно и в срок», - отметил и.о. директора департамента образования администрации г. Нижневартовска Дмитрий Котов. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.08.2020
    обновлено: 20.08.2020 04:08:53
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.