Молодой педагог из Нижневартовска стала лауреатом Всероссийского конкурса
Молодой педагог из Нижневартовска стала лауреатом Всероссийского конкурса

Учитель географии средней школы №40 Анастасия Беседина достойно представила Нижневартовск на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2020». В номинации «Молодой учитель» вартовчанка завоевала звание лауреата. Очный этап состязания состоялся в Москве в начале ноября. 

Участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2020» помогло приобрести огромный опыт молодому педагогу, а также обсудить важные темы качества современного образования с представителями Государственной Думы и Министерства Просвещения РФ.

Конкурс стал настоящим праздником педагогической энергии и креатива, мощным стимулом будущих инициатив, преодолений и профессионального самосовершенствования молодых педагогов со всех уголков России. В течение четырех дней конкурсанты боролись за звание лучшего в восьми номинациях. В конкурсных мероприятиях приняли участие 123 молодых педагога и 13 наставников. В номинации «Молодой учитель» выступили 47 участников из разных регионов нашей страны.

Нижневартовский учитель географии успешно прошла несколько этапов конкурса. Презентовала реализованные педагогические проекты, такие как: «Метеорологическая площадка», «1941-1945 - Путь к Победе». Провела дистанционный урок для обучающихся города Новосибирска, во время которого обсудили тему машиностроения в нашей стране.

Как рассказала Анастасия Беседина, во время конкурсных испытаний ей удалось познакомиться с новаторскими подходами коллег из других регионов, поделиться своими наработками, которые взяли на вооружение учителя из Новосибирска, Москвы, Камчатского края и Ульяновской области.

«Достигать успехов на конкурсах мне помогает весь школьный коллектив, - поделилась Анастасия Беседина, - мы советуемся, вырабатываем совместные решения, одни педагоги помогают с оформлением презентации и видеоматериалов, другие оказывают методическую поддержку, психологи настраивают на публичное выступление. От души благодарю всех и надеюсь на дальнейшую поддержку».

Отметим, что в 2019 году Анастасия Беседина стала победителем городского конкурса «Педагогический дебют» и участником регионального этапа конкурса. В средней школе №40 учитель работает два года. Педагогическое образование она получила в Нижневартовском государственном университете, закончив в 2016 году естественно-географический факультет по профилю география и в 2020 - факультет экологии и инжиниринга по специальности «Картография и геоинформатика».

«Анастасия Олеговна – молодой специалист, которого отличают креативность и инициативность в профессии, - рассказала директор «МБОУ СШ40» Инна Святченко, - она не только педагог, уроки которого выделяются новаторским подходом в преподавании и глубиной знаний учителя, но и успешный классный руководитель 9А класса, обучающиеся которого являются активными участниками и победителями школьных и городских мероприятий».

Сегодня Анастасия Беседина преподаёт географию в 16-ти классах разных параллелей средней школы №40.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.11.2020
    Фото предоставлено СШ №40.